DBX: НАЧАЛИСЬ ИСПЫТАНИЯ ПРОТОТИПА ПЕРВОГО ВНЕДОРОЖНИКА ASTON MARTIN



Это первое испытание для DBX означает начало обширной программы тестирования. То, которое началось в Уэльсе, словно приветствует новый завод Aston Martin в Сент-Атане, в долине Гламорган.

Хотя симуляция является неотъемлемой частью раннего этапа разработки DBX, этот первый поездка прототипа в Уэльсе означает начало тестирования «реального мира», где внедорожник будет подвергнут жесткому режиму, которому в конечном итоге будут подвергаться прототипы полностью новых машин для преодоления некоторых из самых суровых природных условий в мире: от замерзшей Арктики и палящих пустынь на Среднем Востоке до высоких альпийских перевалов и высокоскоростных требований немецких автобанов и Нюрнбургринг Нордлшляйфе.

Уникальный характер DBX в ассортименте Aston Martin означает, что он требует специальной тестовой программы, где представлены новые процессы, процедуры и стандарты, которые отражают его универсальную роль. Таким образом, хотя он будет действовать с пафосом и уравновешенностью истинного Aston Martin, его динамическая рабочая зона должна распространиться на районы, которые ранее были недоступны спортивным корням марки. Естественно, это включает в себя впечатляющие возможности буксировки и езды в различных типах местности, как и подобает современному внедорожнику.

Говоря о своем опыте вождения прототипа разработки DBX, главный инженер Aston Martin Мэтт Беккер сказал: «Мы уже разработали и настроили DBX в симуляторе вождения, что позволило нам добиться отличного прогресса до того, как будут доступны первые физические прототипы автомобилей. Тем не менее, это всегда великий день, когда вы можете проехать первые фактические километры на раннем прототипе, и я в восторге от почти идеальной корреляции между симулятором и этим прототипом. Как инженеру, очень интересно ощутить автомобиль, который вы создаете. DBX – это совсем другой тип Aston Martin, но мы будем тестировать его во всех условиях и на всех типах местности, чтобы гарантировать, что он обеспечит опыт вождения, достойный значка крыльев».

Премьера DBX запланирована на последний квартал 2019 года, он будет построен на заводе Aston Martin Lagonda в Сент-Атане; это современный объект по производству роскоши, который в конечном итоге станет «Домом электрификации», когда начнется производство полностью электрических моделей.

Генеральный директор и главный исполнительный директор Aston Martin Lagonda Энди Палмер сказал: «Видеть прототип разработки DBX в действии – важная глава в истории нашего первого внедорожника, поскольку это момент, когда он действительно оживает. DBX – это нечто большее, чем просто «внедорожник»; это будет первая модель, построенная на нашем совершенно новом заводе в Сент-Атане. Таким образом, это весьма значительное начало новой амбициозной эры в долгой истории компании».